尊龙凯时

标准光?

标准协议光?

兼容协议光?

其它种类光器件

技术支持

HDMI

HDMI

尊龙凯时专业研爆发产HDMI产品,主要包括:HDMI Transceiver、HDMI AOC、HDMI Converter、HDMI Extender等一系列产品。

 

SGMII SFP

1芯 DVI光传输器

1芯 DVI光传输器

1芯 DVI光传输器

产品介绍:
FT-XW-DVI-201S系列Mini-DVI光传输器由发送器、接收器组成,接纳接纳1芯LC 的光纤接口和一个18+1 Pin的DVI-D插头。DVI光发射?橛τ1个FP激光器做光源,接收?榻幽1个pin光电二极管,这些器件具备传输区分力为刷新频率60Hz 的UXGA (1920X1200)的信号。

尊龙凯时【官方网站】人生就是搏!

2芯 DVI光传输器

2芯 DVI光传输器

2芯 DVI光传输器

产品介绍:
FT-XW-DVI-202S系列Mini-DVI光传输器由发送器、接收器组成,接纳接纳2芯LC 的光纤接口和一个18+1 Pin的DVI-D插头。DVI光发射?橛τ2个FP激光器做光源,接收?榻幽2个pin光电二极管,这些器件具备传输区分力为刷新频率60Hz 的UXGA (1920X1200)的信号。

尊龙凯时【官方网站】人生就是搏!

4K60 DVI光纤延长器

4K60 DVI光纤延长器

4K60 DVI光纤延长器

产品介绍:
FT-XW-MiniDVI-S系列迷你4K60Hz DVI光纤延长器,通过1芯光纤传输4K2K60Hz视频信号,实现无延时、高质量的信号延长10公里。4K60Hz DVI光纤延长器接纳HDMI协议,支持内置EDID和手动学习EDID,支持按键模式切换,具有断电EDID影象存储功效。

尊龙凯时【官方网站】人生就是搏!

4K60 HDMI光纤延长器

4K60 HDMI光纤延长器

4K60 HDMI光纤延长器

产品介绍:
FT-XW-Mini HDMI-L系列HDMI光纤延长器(HDMI光纤传输器),接纳1个LC光接口,支持OM3多模/单模光纤传输,传输距离300-2km。光信号传输带宽18Gb/s,接纳6波长SWDM技术,实现单根光纤传输6路光信号,实现HDMI2.0远距离无损视频传输。

尊龙凯时【官方网站】人生就是搏!

4芯 DVI光传输器

4芯 DVI光传输器

4芯 DVI光传输器

产品介绍:
FT-XW-DVI-204S系列Mini-DVI光传输器由发送器、接收器组成,接纳4芯LC 的光纤接口和一个18+1 Pin的DVI-D插头。DVI光发射?橛τ4个FP激光器做光源,接收?榻幽4个pin光电二极管,这些器件具备传输区分力为刷新频率60Hz 的UXGA (1920X1200)的信号。

尊龙凯时【官方网站】人生就是搏!

A pair of HDMI to Fiber Optic Transceivers, HDMI 1.4

A pair of HDMI to Fiber Optic Transceivers, HDMI 1.4

A pair of HDMI to Fiber Optic Transceivers, HDMI 1.4

● Full HD 4Kx2K 3D
● Extend HDMI reach to 300m on Multi-mode fiber
● Compatible with HDMI 1.4
● 10Gb/s Transceivers
● Dual LC MMF fiber
● Warranty: 1-Year

DP-AOC光纤线缆

DP-AOC光纤线缆

DP-AOC光纤线缆

产品特点
● 支持 DisplayPort 1.4,同时向下兼容以前版本 。
● 支持区分率8K@30Hz /40@144Hz/3D/1080p/1080/720p。
● 支持AUX/HPD/HDCP2.2。

尊龙凯时【官方网站】人生就是搏!

DP转DVI光纤延长器

DP转DVI光纤延长器

DP转DVI光纤延长器

产品介绍:
FT-XW-Mini300系列光纤延长器是一款无压缩、零帧延迟的DP转HDMI/DVI接口单芯光纤延长器,发射端内置DP-HDMI/DVI协议转换器,单模单芯LC光口传输距离可以抵达2km。输入为DP1.1视频信号,输出为HDMI/DVI光信号,可在单模光纤中传输10km。

尊龙凯时【官方网站】人生就是搏!

DP转HDMI光纤延长器

DP转HDMI光纤延长器

DP转HDMI光纤延长器

产品介绍:
FT-XW-Mini302系列DP1.2转HDMI2.0光纤传输器由1个DP发送端、1个HDMI接收端组成,接纳1个LC光接口,支持OM3多模光纤传输500米。DP1.2视频信号输入,HDMI2.0视频信号输出,光信号传输带宽18Gb/s,最高区分率为3840*2160/60Hz ;支持DP AUX信号透明传输。

尊龙凯时【官方网站】人生就是搏!

DVI 迷你光纤延长器

DVI 迷你光纤延长器

DVI 迷你光纤延长器

产品介绍:
Mini DVI系列光纤延长器,将超高清画质光纤延长传输,实现DVI接口音视频传输,最高区分率1920*1200@60hz,支持单模多模兼容,简单使用,免调试,超高清(此产品别称:DVI高清光端机、DVI光端机、DVI光纤收发器、DVI光纤延长器)。

尊龙凯时【官方网站】人生就是搏!

HDMI Active Optical Cables Multimode Fiber Optic HDMI Extender

HDMI Active Optical Cables Multimode Fiber Optic HDMI Extender

HDMI Active Optical Cables Multimode Fiber Optic HDMI Extender

Description
The F-tone Networks HDMI Cable is a kind of Active Optical Cable (AOC) used to extend the transmission distance between HDMI Source and Sink devices. The transmission distance can be up to 100m (330ft) through a hybrid cable consisting of optical fibers and copper wires.

HDMI AOC, Full Optical Cable, 10-meter, Support HDMI 1.4, HDMI 4K 30Hz

HDMI AOC, Full Optical Cable, 10-meter, Support HDMI 1.4, HDMI 4K 30Hz

HDMI AOC, Full Optical Cable, 10-meter, Support HDMI 1.4, HDMI 4K 30Hz

● Support HDMI 1.4, 3D and 4Kx2Kx30;
● All optical cable(OM3) with ourter diameter of 4.5 mm;
● Plug and play;
● Support image transmission without signal compression and high quality of image without distortion;
● Be able to read EDID;

HDMI AOC, Full Optical Cable, 30-meter, Support HDMI 1.4, HDMI 4K 30Hz

HDMI AOC, Full Optical Cable, 30-meter, Support HDMI 1.4, HDMI 4K 30Hz

HDMI AOC, Full Optical Cable, 30-meter, Support HDMI 1.4, HDMI 4K 30Hz

● Support HDMI 1.4, 3D and 4Kx2Kx30;
● All optical cable(OM3) with ourter diameter of 4.5 mm;
● Plug and play;
● Support image transmission without signal compression and high quality of image without distortion;
● Be able to read EDID;

HDMI AOC, Full Optical Cable, 50-meter, Support HDMI 1.4, HDMI 4K 30Hz

HDMI AOC, Full Optical Cable, 50-meter, Support HDMI 1.4, HDMI 4K 30Hz

HDMI AOC, Full Optical Cable, 50-meter, Support HDMI 1.4, HDMI 4K 30Hz

● Support HDMI 1.4, 3D and 4Kx2Kx30;
● All optical cable(OM3) with ourter diameter of 4.5 mm;
● Plug and play;
● Support image transmission without signal compression and high quality of image without distortion;
● Be able to read EDID;

HDMI AOC, Hybrid Copper Optical Cable, 10-meter, Support HDMI 2.0 and HDCP 2.2, HDMI 4K 60Hz

HDMI AOC, Hybrid Copper Optical Cable, 10-meter, Support HDMI 2.0 and HDCP 2.2, HDMI 4K 60Hz

HDMI AOC, Hybrid Copper Optical Cable, 10-meter, Support HDMI 2.0 and HDCP 2.2, HDMI 4K 60Hz

● Support HDMI 2.0 & HDCP 2.2;
● Hybrid Copper Optical Cable, external power supply not needed;
● Operates on MMF(OM3), with a low-smoke zero-halogen jacket(LSZH);
● Provides image transmission without signal compression;
● Space Saving: Cable outer diameter is only 4.2mm.

[12 3  >>  

Search

网站地图网站地图
友情链接:壹定发  威斯尼斯wns888入口  云顶集团  尊龙凯时  BG大游  c7c7娱乐  尊龙凯时  乐虎国际lehu  海博论坛  bifa必发  leyu  恒峰g22