尊龙凯时

标准光?

标准协议光?

兼容协议光?

其它种类光器件

技术支持

QSFP光?

QSFP光?

产品特点

四通道双向有源光缆
3.3V供电
传输速率:1Mbps~11.5Gbps
切合QSFP MSA标准
接纳高可靠度的激光器
传输距离有20 ,30 ,50 ,100 ,300米或更长到80KM可定制
可热插拔
内置数字诊断功效
低功耗:每端功耗小于0.9瓦
仅有电学接口 ,维护使用便当


产品应用

1-10Gbps InfiniBand DDR 4 通道互联
高性能盘算机
高端路由器及交换机
数据存储中心

Product DescriptionData Rate (Gbit/s)ReachTXRXPower ConsumptionTemperature (deg C)兼容品牌
QSFP-40G-SR4 40G 100m 850nm VCSEL PIN <1.5w 0~70°C/-40~85°C 全系列
QSFP-40G-eSR4 40G 300m 850nm VCSEL PIN <1.5w 0~70°C/-40~85°C 全系列
QSFP-40G-IR4 40G 2km DFB CWDM PIN <3.5w 0~70°C/-40~85°C 全系列
QSFP-40G-LR4 40G 10km DFB CWDM PIN <3.5w 0~70°C/-40~85°C 全系列
QSFP-40G-ER4 40G 30km DFB CWDM APD <3.5w 0~70°C/-40~85°C 全系列
QSFP-40GPSM-IR4 40G 1.4km 1310nm FP PIN <3.5w 0~70°C/-40~85°C 全系列
QSFP-40GPSM-LR4 40G 10km 1310nm DFB PIN <3.5w 0~70°C/-40~85°C 全系列
QSFP-40GAOC-X 40G 0~300m 850nm VCSEL PIN <1.5w 0~70°C/-40~85°C 全系列
QSFP-40G-LX4 40G 150m/2km DFB CWDM PIN <3.5w 0~70°C/-40~85°C 全系列
               

 56G系列:

QSFP-56G-SR4 56G 100m 850nm VCSEL PIN <1.5w 0~70°C/-40~85°C 全系列
QSFP-56G-eSR4 56G 300m 850nm VCSEL PIN <1.5w 0~70°C/-40~85°C 全系列
QSFP-56GAOC-X 56G 0~300m 850nm VCSEL PIN <1.5w 0~70°C/-40~85°C 全系列

QSFP ,全称Quad Small Form-factor Pluggable ,四通道小型可插拔光? ,具有四个独立的全双工收发通道。它的设计初志是用高密度的光?樘婊坏ネǖ赖腟FP ,QSFP只比标准的SFP?榇30%。这种器件支持100Mbps到10Gbps的速率 ,和SFP一样 ,它也具有数字诊断能力 ,可以监控链路的性能。QSFP是为高密度应用开发的。原来的系统设计由于设备机框面板的面积有限 ,光纤数量受到限制 ,使用标准的SFP或者10Gbps XFP接头 ,可以容纳的通道数主要受到物理空间的限制。QSFP就是在这样的配景下开发的 ,可以把更多的转发器和接收器集中在更小的空间中去。起初是思科率先开发QSFP ,准备用于SONET/SDH。因为典范的SONET系统是首先凭据带宽来设计背板 ,然后再配置相应的板卡。例如:一个10Gbps背板的SONET系统可以设计为4个OC-48端口 ,或者支持16个OC-12端口的板卡。理论上 ,这个系统可以支持64端口OC-3的板卡。可是这时候问题就来了 ,系统设计者无法做64端口的线卡 ,因为前面板上基础装不下那么多转发器。所以就萌生了开发这种QSFP高密度小型接口用于OC-3端口的想法。 今后 ,几家公司就QSFP的制造告竣了多源协议(MSA) ,器件逐渐升级。QSFP也从纯粹的单模光纤SONET应用领域走出来 ,进入其它多模光纤应用 ,如千兆以太网、光纤通道、InfiniBand等。许多MSA成员供应VCSEL芯片或者平行VCSEL芯片 ,推动了QSFP技术在多模领域的应用。

    QSFP的4个通道的可插拔接口传输速率抵达了40Gbps。许多XFP中成熟的要害技术都应用到了该设计中。它作为一种光纤解决计划 ,并且速度和密度均优于4通道CX4接口。由于可在XFP相同的端口体积下以每通道10Gbps的速度支持四个通道的数据传输 ,所以QSFP的密度可以抵达XFP产品的4倍 ,SFP+产品的3倍。具有4通道且密度比CX4高的QSFP接口已经被InfiniBand标准所接纳。

在QSFP基础上生长而来的QSFP+ ,全称Quad Small Form-factor Pluggable Plus。其解决计划是专为高密度的应用程序。整个系统包括38PIN的连接器 ,电磁滋扰(EMI)屏蔽组件,光学收发器 ,散热组件 ,铜缆组件,MTP光缆组件,光学回环等。

原理框图如下:

20120803001    该产品系列的设计能满足IEEE 802.3ba规范、Infiniband QDR和光纤通道要求的每个端口40 Gb/s的带宽需求。系统功效由SFF-8436规范确定 ,SFF–8436协议界说了QSFP+的电气、光学、机械特性 ,以及I2C总线治理界面。热插拔的收发器集成了4个传送通道和4个接收通道。QSFP+收发器可以取代4个标准SFP+收发器。更大的端口密度和整个系统的本钱节约凌驾古板SFP+产品。QSFP+线缆组件被设计应用于配置在极高密度的需求。这个系统将支持10G以太网,光纤通道,InfiniBand,SAS和SONET/SDH标准使用差别的数据率选项。包括InfiniBand单数据率(SDR),双数据率(DDR)和四数据率(QDR),以太网系统(10~40 gbps),光纤通道(8、10gbps),SAS(12 gbps)。

主要用途有:交换机 ,路由器 ,主机适配器总线;企业存储;高密度、高速的I/O;多通道互连。该计划尤其适用于高流量处理系统 ,这些系统最典范的应用领域包括数据中心、网络连接、以及高性能盘算。

由尊龙凯时独立研发的具有高带宽 ,高速率 ,小尺寸 ,低功耗等功效的光纤插拔式QSFP+光? ,集成了 4 个收发通道 ,可替代最多 4 个标准 SFP+ 收发器。比古板的 SFP+ 产品具有更高的端口密度 ,并节约系统总体本钱 ,并且相比较古板AOC而言 ,应用更灵活、更易于治理和维护。尤其重要的是该产品内部接纳奇特的COB(Chip-On-Board)设计 ,具有结构简洁、本钱低的优点 ,在相关产品领域将会体现出强大的竞争力。

QSFP光?

 40G QSFP+ to 4X10G SFP+ PCC

40G QSFP+ to 4X10G SFP+ PCC

40G QSFP+ to 4X10G SFP+ PCC

QSFP +至4x SFP +无源电缆组件对SFP +和QSFP +设备互连具有高性能,低本钱效益。 F-tone Networks电缆切合SFF-8436和SFF-8431规范。

100G-QSFP28光?

100G-QSFP28光?槿盗

100G QSFP28 AOC ,P/N: QSFP28-AOC-XXX ,在OM3多模光纤上最长传输距离为100m
100G QSFP28 SR4 ,P/N: QSFP28-SR4 ,在OM3多模光纤上最长传输距离为100m
100G QSFP28 LR4 ,P/N: QSFP28-LR4 ,在单模光纤上最长传输距离为10km
100G QSFP28 PSM4 ,P/N: QSFP28-PSM4 ,在单模光纤上最长传输距离为2km

100G QSFP28 ER4 ,P/N: QSFP28-ER4 ,在单模光纤上最长传输距离为30km

200G QSFP56

200G QSFP56

200G QSFP56

F-tone Networks's 200G QSFP56 transceivers are addressing the technical challenges of achieving high speed and low cost datacenter. They are using 4x50Gb/s PAM4 channels to achieve a 200GE connectivity suitable for switch interconnectivity.

200G QSFP56 AOC

200G QSFP56 AOC

200G QSFP56 AOC

尊龙凯时的GQS-MPO201-SR4CZ 200GE QSFP56光收发器?樯杓朴糜贠M3 / OM4 / OM5多模光纤上的200千兆以太网链路。它们切合QSFP MSA和IEEE 802.3cd 200GBASE-SR4规范。

200G QSFP56 AOC

200G QSFP56 AOC

200G QSFP56 AOC

F-tone Networks's FT-AM-Q-2HG-PCT-XX 200G QSFP56 AOC is low cost 200G link solution for data-center applications.

200G QSFP56 FR4

200G QSFP56 FR4

200G QSFP56 FR4

200G QSFP56 FR4 transceiver modules are designed for use in 200 Gigabit Ethernet links on up to 2km of single mode fiber. They are compliant with the QSFP MSA and IEEE 802.3bs.The optical transceiver is RoHS compliant.

QSFP28-OTU4-LR4光?

200G QSFP56 FR4光?椋2km)

200G QSFP56 FR4光?椋2km)

尊龙凯时(F-tone Networks)的200G QSFP56 FR4光收发?橛糜谑葜行暮5G回传200GBASE-FR4以太网链路,通过单模光纤(SMF)传输距离最高可达2千米。

QSFP28-OTU4-LR4光?

200G QSFP56 FR4光?椋2km)

200G QSFP56 FR4光?椋2km)

尊龙凯时(F-tone Networks)200G QSFP56 FR4 PAM4 2km光?樽ㄎ200G-FR4以太网链路而设计,通过单模光纤(SMF)可达2km

200G QSFP56 LR4

200G QSFP56 LR4

200G QSFP56 LR4

200G QSFP56 LR4 transceiver modules are designed for use in 200 Gigabit Ethernet links on up to 10km of single mode fiber. They are compliant with the QSFP MSA and IEEE 802.3bs.The optical transceiver is RoHS compliant.

QSFP28-OTU4-LR4光?

200G QSFP56 LR4光?椋10km)

200G QSFP56 LR4光?椋10km)

尊龙凯时(F-tone Networks)的200G QSFP56 LR4光收发?橛糜谑葜行暮5G回传200GBASE-LR4以太网链路,通过单模光纤(SMF)传输距离最高可达10千米。

QSFP28-OTU4-LR4光?

200G QSFP56 LR4光?椋10km)

200G QSFP56 LR4光?椋10km)

尊龙凯时(F-tone Networks)200G QSFP56 PAM4 LR4 10km光?樽ㄎ200GBASE-LR4以太网链路而设计,通过单模光纤(SMF)可达10km。

200G QSFP56 SR4

200G QSFP56 SR4

200G QSFP56 SR4

200G QSFP56 SR4 transceiver modules are designed for use in 200 Gigabit Ethernet links on up to 100m of Multimode fiber. They are compliant with the QSFP MSA and IEEE 802.3cd.The optical transceiver is RoHS compliant.

QSFP28-OTU4-LR4光?

200G QSFP56 SR4 PAM4 100m

200G QSFP56 SR4 PAM4 100m

尊龙凯时(F-tone Networks)200G QSFP56 SR4 PAM4 100m,专为200G以太网200GBASE-SR4设计,可连接多个850nm多模光纤。

200G QSFP56 to 2x QSFP56 Breakout DAC, Passive, 1~3 meters

200G QSFP56 to 2x QSFP56 Breakout DAC, Passive, 1~3 meters

200G QSFP56 to 2x QSFP56 Breakout DAC, Passive, 1~3 meters

200G QSFP56 to 2x QSFP56 Cable application is "break-out" DAC assembly which is a hybrid transition from a QSFP56 on one terminal to two individual QSFP56 on the other. The QSFP56 to two parallel bi-directional channels each operating at up to 100Gbps

200G QSFP56 to 4x 50G SFP56 AOC

200G QSFP56 to 4x 50G SFP56 AOC

200G QSFP56 to 4x 50G SFP56 AOC

设计为200 G以太网200G-SR4到4X 50G以太网50GBASE-SR在多个850nm多模光纤上互连。

[12 3 4 5  >>  

Search

网站地图网站地图
友情链接:BG大游  鸿运国际  尊龙凯时  尊龙凯时  公海彩船  乐虎国际lehu  和记娱乐  ag8  c7c7娱乐  mansion88  鸿运国际  云顶集团